Корзина

Главная / Статьи

Коротко о массажерах

Еще в давние времена люди использовали массаж в лечебных и профилактических целях. Тогда еще не были придуманы массажеры и люди использовали для массажа разные приспособления в виде молоточков, скребниц, и веников. Долгое время так и оставалось, но со временем начали появляться первые массажные аппараты. Конечно, они очень отличались от теперешних современных образцов. Первые такие устройства были огромными, производили много шума и очень сильно вибрировали. Они так и не смогли найти свою нишу и человечество вскоре от них отказалось.

Домашний массажер для тела

На смену им пришли современные модели массажеров. Они выгодно отличаются от своих предшественников небольшим весом, маленькими размерами и работают почти бесшумно. К несомненным плюсам можно отнести то, что они имеют узкое направление и предназначены строго для определенного участка тела. Существуют массажеры для лица, шеи, рук или ступней ног, а также универсальные устройства. Такие домашние «доктора» стали спасением для многих людей. Не секрет, что в современном мире проблема номер один - это ожирение. Массажеры и тут помогают успешно решать много проблем, в том числе и целлюлит. Задействовав новый арсенал, вы избавите себя от сердечных заболеваний, артрита и болячек, провоцирующих избыток лишнего веса.

Массажная накидка «Здоровая спина»

Предлагаем подобрать у нас такой массажер, который нужен именно Вам. Вы сможете найти массажеры для ног, рук, бедер, поясницы, спины и шеи. Начав пользоваться таким прибором, Вы сможете улучшить свое здоровье, избавится от разного рода болей, он обеспечит Вам глубокое расслабление и полноценный отдых, поможет похудеть и навсегда избавится от целлюлита.

Среди разнообразия массирующих устройств особо стоит отметить вибропояса с магнитным воздействием. Они подойдут людям с заболеваниями костно-мышечной системы и опорно-двигательного аппарата. Такие массажеры объединяют в себе магнитную и тепловую терапию. В конечном итоге это дает неплохие результаты и позволяет успешно лечить многие заболевания. Вибромагнитные пояса очень популярны, поскольку не только лечат, но и позволяют подкорректировать несовершенные участки тела.

Также стоит упомянуть о миостимуляторах. Их особенность в том, что с помощью электроимпульсов они заставляют сокращаться те мышцы тела, которые остаются незадействованными при обычной нагрузке. Миостимуляторы позволяют укрепить пресс, мышцы рук, а также бедер.

Миостимуляторы для пояса, рук и бедер

Вам доводилось, наверное, видеть в автомобилях накидки на кресла, усеянные шариками. Они прекрасно массируют спину и бедра и являются незаменимыми в длительных путешествиях.

Очень популярен сейчас пояс-сауна. Он прогревает определенную часть тела и одновременно проводит массаж. Такой «лекарь» идеально подходит людям, мечтающим похудеть.

Если говорить о массажерах для тела, то они эффективно снимают усталость, корректируют фигуру и восстанавливают кровообращение.

Массажер для ступней ног

Приборы для ухода за ступнями ног сочетают в себе массаж с воздействием воды. Делая такую процедуру для ног каждый день после работы, вы вернете красоту и здоровье вашим ногам.

Товары по теме