Корзина

Главная / Статьи

Выбираем туристическую палатку

Летний отдых – это волны теплого моря, запах соснового бора вперемежку с шашлычком. Если вы любите мечтать на берегу утреннего озера, или встречать рассветы на природе, то, вероятно, уже вынашиваете мысль обзавестись палаткой. Помните, качество палатки - вашего временного жилища - залог комфортного отдыха.

Вид из туристической палатки на горы

Разберемся, как правильно выбрать и купить палатку.

Многое зависит от качества пошива и применявшегося материала. Не последнюю роль играют скорость и простота сборки шатра, наличие в нем должного количества антимоскитных сеток и окошек.

Какой вид отдыха, такая и палатка

Кемпинговая палатка

Палатки различаются по целям: есть изделия, предназначенные лишь для сна в них, а есть и такие, что оборудованы прилегающим тамбуром, где можно, например, стоять в полный рост, переодеваться, не мешая товарищам, оставлять грязную обувь.

Материал

От материала палатки зависит цена на нее. Рассмотрим некоторые виды материалов:

Трекинговая палатка

Для борьбы с образованием конденсата на внутренних стенках палатки применяется несколько принципиально разных способов:

Советы

Выбирая палатку, внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Обычно, там указан уровень воды, который сможет выдержать каркас в случае подтопления. Каркас или верх палатки, а также тамбур выполняются как единой целое. Все вместе они защищают капсулу от неблагоприятных атмосферных воздействий. Капсула палатки должна иметь высокие борта днища, чтобы сильный дождь не смог превратить «палатку-дом» в лодку.

Внимательно отнеситесь к подбору размера палатки. Ориентируйте себя на то, что отдыхающих будет на одного больше, чем предполагается. Это повысит комфорт пребывания, появится свободное место для складывания вещей и подручных предметов.

Брезентовая палатка

Заранее позаботьтесь о покупке матраца для отдыха. Желательно, чтобы он имел специальные внутренние перемычки, для равномерного распределения веса тела.

Прихватите пару пуховых одеял и два фонарика с разными режимами освещения и парой комплектов батареек на всякий случай. Специальная пластиковая этажерка окажется удобной для хранения мелких вещей, таких как зубные щётки, зеркало, расческа и т.д. Для детей не забудьте захватить покрывальце, шахматы, шашки.

Какую бы Вы палатку ни выбрали, не экономьте на ней, помните цена палатки – это ее качество.

Товары по теме