Корзина

Главная / Статьи

Выбор микроволновки

В век современных технологий, наверное, у каждой хозяйки на кухне есть микроволновая печь. Сегодня без этого устройства никуда. Такие приспособления могут не только подогревать пищу, они еще обладают огромным количеством универсальных функций. Самыми популярными из них является конвекция, гриль, парогенерация, а также совмещение этих параметров. Внушительный ассортимент подобных кухонных помощниц представлен у самых известных производителей, таких, как Bosch, Candy, Daewoo и другие.

Микроволновая печь на современной кухне

Не учитывая наличия дополнительных функций, микроволновые печи отличаются по типу исполнения внутренней камеры. Итак, камеры бывают:

  1. Стальные с оцинкованным покрытием (обработаны специальной краской);
  2. Стальные с керамической эмалью;
  3. Из нержавеющей стали;
  4. Из нержавеющей стали с покрытыем биокерамической эмалью. Эта категория печей считается нынче одной из самых совершенных.

На сегодняшний день покупателям предоставляется не только огромный выбор данных устройств, но и возможность присмотреться к уникальному дизайну печи, позволяющему вмонтировать конструкцию в мебель на кухне или поставить технику отдельно в удобном для работы месте. Кнопки бывают сенсорного формата или механического.

При выборе микроволновки по объему внутренней камеры следует обязательно учитывать количество членов семьи и то, в каких объемах будет приготовляться пища. Так, для приготовления курицы на гриле вполне достаточно камеры объемом в 20 литров. Если едоков столько, что одной курочкой никак не обойтись, Вас выручит печь в 32 или даже 40 литров. Чтобы эффективно заполнить весь ее объем приобретите многоуровневую решетку. В некоторых моделях она уже идет в комплекте.

Микроволновая печь с тэном

Учитывать следует и потребляемую пиковую мощность печи. Большинство современных СВЧ-печей при генерировании микроволн потребляют мощность около 700-1200 Вт. Если прибавить к этому включенный гриль – 1200 Вт, а к нему еще и режим конвекции – 1300 Вт, то суммарное потребление может доходить до 3700 Вт. Это накладывает повышенные требования к электропроводке в доме и Вы это должны знать.

Цена на такую технику может зависеть от количества встроенных в нее функций. К примеру, соло-модели предназначаются исключительно для применения микроволн. В значительной мере увеличить возможности микроволновой печи может присутствие функций гриль и конвекции воздуха. А у некоторых мультифункциональных моделей имеется даже пароварка. Наличие внутренней конвекции в некоторых случаях ставит МВ-печь на один уровень с электродуховкой. Тем более если в печи присутствует электротэновый или кварцевый нагреватель. Если Вам по душе такие необычные способы использования микроволновки, приобретайте технику без раздумий. Новая кухонная труженица принесет Вам массу приятных эмоций от приготовления и дегустации пищи. Ведь именно она станет надежным и постоянным помощником на Вашей кухне. Незаурядный функционал современных СВЧ-печей, будь то «Автоматический разогрев», «Автоматическое размораживание», всеми любимая «Хрустящая корочка», а также не менее необходимая «Очистка печи паром», способен сильно облегчить Вам жизнь.

Микроволновая печь с конвекцией

Еще немаловажно при покупке такой техники ознакомиться хотя бы с несколькими отзывами хозяек по поводу приглянувшихся моделей. Эти высказывания помогут Вам сделать правильный выбор в подборе такой важной вещи на кухне. В разделе «Микроволновые печи» Вашему вниманию представлен самый качественный товар по доступной цене, способный прослужить не один десяток лет. Вас ожидает самый стильный дизайн и удобный функционал.

Товары по теме